Windows XP Profesional SP3 Original + SATA Español

     Windows XP Profesional SP3 Original + SATA Español [WU]
     Windows XP Profesional SP3 Original + SATA Español [WU]
ndows XP Professional SP3 Coorporativo 32 bits Español …
Updates JUNIO 2011 …
Internet Explorer 8 …
Windows Media Player 11 …
Para instalar desde 0 o actualizar …
CD Booteable …

     Windows XP Profesional SP3 Original + SATA Español [WU]
     Windows XP Profesional SP3 Original + SATA Español [WU]
     Windows XP Profesional SP3 Original + SATA Español [WU]
No necesita Serial de Instalación
Acceso a Reparación del Sistema
Acceso Consola de Recuperación
MEJORAS
Apagado rápido
Menú Inicio acelerado
Omitir “Acceso directo a” en el nombre de los accesos directos
Desactivar aviso por programas instalados recientemente
Orden alfabético de favoritos y elementos del menú inicio
Papelera con el 3% del disco duro
Desactivar Reinicio automático en caso de error
Cambiar pagina inicio IE a “http://www.google.es
Notepad optimizado
Optimizado el uso de la RAM
Prefetcher optimizado
Aumentada velocidad NTFS
Aplicado Regdone
Quitado Alexa
Desbloqueo de Barra de herramientas
Activado Ininio Rápido en Barra de herramientas
Mostrar barra de estado en todas las ventanas
Agregado el Administrador de dispositivos para hacer clic derecho en Mi PC
Mostrar barra de estado en Notepad
Se ha eliminado:
Eliminado ‘Tour de windows’
UPDATES 14 DE JUNIO INCLUIDOS
Actualizado Adobe Flash Player ActiveX v10.3.181.26
Actualizado KB890830-v3.20 La herramienta de eliminación de software malintencionado de Microsoft (MRT)
Actualizado KB2512827 Silverlight v4.0.60531.0
Actualizado Microsoft Visual C++ 2005 Service Pack 1
Actualizado Microsoft Visual C++ 2008 Service Pack 1
Agregado KB2478658
Agregado KB2478663
Agregado KB2478674
Agregado KB2476490
Agregado KB2503665
Agregado KB2525694
Agregado KB2530548-IE8
Agregado KB2544521-IE8
Agregado KB2535512
Agregado KB2536276
Agregado KB2538242-VC90SP1
Agregado KB2538243-VC80SP1
Agregado KB2544893
Actualizado KB2165648-v2 (Microsoft XPS Document Writer de Vista sp2)
Optimizado integración de WMP11 (archivos y codecs obsoletos eliminados)
     Windows XP Profesional SP3 Original + SATA Español [WU]
     Windows XP Profesional SP3 Original + SATA Español [WU]
     Windows XP Profesional SP3 Original + SATA Español [WU]
Equipo/procesador
Se necesita un equipo con un procesador a 233 MHz o superior; se recomienda usar un procesador a 300 MHz de la familia Intel
Pentium/Celeron o de la familia AMD K6/Athlon/Duron, o bien un procesador compatible.
Memoria
Se recomienda disponer de 128 MB de RAM o más (el mínimo admitido es de 64 MB, aunque puede limitar el rendimiento y algunas funciones).
Disco duro
Se necesitan 1,5 GB de espacio disponible en el disco duro (el uso del disco duro variará según la configuración; la instalación personalizada puede requerir más o menos espacio).
Unidad
Unidad de CD-ROM o DVD-ROM.
Otros dispositivos
Teclado y ratón de Microsoft o dispositivo de puntero compatible.
Monitor
Monitor Super VGA y adaptador de vídeo compatibles con una resolución de 800 x 600 o superior.
     Windows XP Profesional SP3 Original + SATA Español [WU]
     Windows XP Profesional SP3 Original + SATA Español [WU]
     Windows XP Profesional SP3 Original + SATA Español [WU]
     Windows XP Profesional SP3 Original + SATA Español [WU]
     Windows XP Profesional SP3 Original + SATA Español [WU]
     Windows XP Profesional SP3 Original + SATA Español [WU]
     Windows XP Profesional SP3 Original + SATA Español [WU]
     Windows XP Profesional SP3 Original + SATA Español [WU]
     Windows XP Profesional SP3 Original + SATA Español [WU]
File name: W.equis_pe_17.06.2011.part1.rar File size: 451.00 MB
File name: W.equis_pe_17.06.2011.part2.rar File size: 180.51 MB

http://bitshare.com/files/nx4p9js6/W…part1.rar.html
http://bitshare.com/files/2x83qkxj/W…part2.rar.html

http://freakshare.com/files/v066je0j…part1.rar.html
http://freakshare.com/files/tsy1bo77…part2.rar.html






Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

2 thoughts on “Windows XP Profesional SP3 Original + SATA Español”

  1. Muy buen aporte. ¿Y lo que instale pasará las pruebas de genuinidad de Microsoft y me dejarán actulizarlo?
    ¿Y lo de SATA cómo funciona?
    Un saludo.

Deja tu comentario